TSV CADOLZBURG e.V.- Schachabteilung

Vereinsmeisterschaft 2020/21

Geschrieben von: Tobias StollMontag, den 7. September 2020 um 20:58
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Metzenroth,Dieter   (1) 2. Veh-Hölzlein,Michael   (1)  –   
2 8. Ammon,Marco   (½) 7. Violis,Theodoros   (1)  –   
3 1. Hörmann,Gunther   (0) 4. Trümpelmann,Jochen   (½)  –   
4 3. Straschewski,Jörg   (0) 12. Fischer,Kai   (1)  –   
5 6. Stoll,Tobias   (0) 13. Müller,Jürgen   (1) 1 – 0  
6 14. Band,Manfred   (½) 15. Trümpelmann,Johannes   (1)  –   
7 11. Kreidl,Franz   (0) 10. Schühlein,Hermann   (½)  –   
8 16. Berg,Dietmar   (0) 17. spielfrei   (0) + – –  

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Metzenroth,Dieter   () 1. Hörmann,Gunther   () c  
2 2. Veh-Hölzlein,Michael   () 6. Stoll,Tobias   () 1 – 0  
3 7. Violis,Theodoros   () 3. Straschewski,Jörg   () 1 – 0  
4 4. Trümpelmann,Jochen   () 8. Ammon,Marco   () ½ – ½  
5 13. Müller,Jürgen   () 9. Freilos   () 1 – 0  
6 10. Schühlein,Hermann   () 14. Band,Manfred   () ½ – ½  
7 15. Trümpelmann,Johannes   () 11. Kreidl,Franz   () 1 – 0  
8 12. Fischer,Kai   () 16. Berg,Dietmar   () 1 – 0  

Erste Runde
16.10.2020 19:30
Zweite Runde
20.11.2020 19:30
Runden 3 bis 7
Januar bis Mai jeweils 1 Runde

Turniermodus
Schweizer System, 7 Runden

Ablauf
– Die Spiele finden regulär im Vereinsheim am Freitag um 19:30 statt. Die genauen Termine werden vor jeder Runde bekanntgegeben.
– Für eine bessere Atmosphäre wäre es schön wenn möglichst viele Teilnehmer an den regulären Terminen spielen.
– Es ist jedoch auch möglich bei beiderseitigen Einverständnis einzelne Paarungen an anderen Terminen und Orten zu spielen.
– Als Bedenkzeit wird der Fischermodus verwendet (1,5h für die ersten 40 Züge, 0,5h für den Rest, +30Sekunden pro Zug)
– Bei Spielen an anderen Orten darf auch mit 2h für die ersten 40 Züge und 1h für den Rest gespielt werden, falls nur eine mechanische Uhr zur Verfügung steht.

Regeln
– Fehlt ein Spieler ohne Entschuldigung kann die Partie nach Absprache mit dem Turnierleiter als gewonnen für den anwesenden Spieler gewertet werden.
– Sind auch nach dem letzten vom Spielleiter festgelegten Ausweichtermin Partien nicht gespielt kann der Turnierleiter diese Partien als Remis werten.

Preise
Der Spieler mit den meisten Punkten wird Vereinsmeister.
Unter allen Teilnehmern die in der Jugendmannschaft und/oder der zweiten Mannschaft gemeldet sind wird die Person mit den meisten Punkten Vormeister und erhält einen kleinen Preis.



Ergebnis Vereinsmeisterschaft

Geschrieben von: Tobias StollSonntag, den 2. August 2020 um 12:13

TSV Cadolzburg

VM 201920 – Meisterturnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Hörmann, Gunther   2073   TSV Cadolzburg GER 4 1 0 4.5 8.75 4
2. Veh-Hölzlein, Michael   2211   TSV Cadolzburg GER 3 1 1 3.5 7.25 3
3. Straschewski, Jörg   1928   TSV Cadolzburg GER 2 1 2 2.5 3.50 2
4. Trümpelmann, Jochen   1904   TSV Cadolzburg GER 1 2 2 2.0 4.75 1
5. Metzenroth, Dieter   1803   TSV Cadolzburg GER 1 2 2 2.0 2.75 1
6. Stoll, Tobias   1735   TSV Cadolzburg GER 0 1 4 0.5 1.00 0

Paarungslisten Vormeisterturnier 2019/20

Geschrieben von: Jochen TrümpelmannSamstag, den 7. September 2019 um 18:22

Vormeisterturnier 2019/20

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Fischer, Kai () 8. Kreidl, Franz ()    0 –  1
2 2. Berg, Dietmar () 7. Ammon, Marco ()    0 –  1
3 3. Müller, Detlef () 6. Trümpelmann, Johannes ()    1 –  0
4 4. Band, Manfred () 5. Elezovic, Diana ()    1 –  0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Kreidl, Franz (0) 5. Elezovic, Diana (0)    0 – 1
2 6. Trümpelmann, Johannes (0) 4. Band, Manfred (0)    1 – 0
3 7. Ammon, Marco (0) 3. Müller, Detlef (0)     1/2
4 1. Fischer, Kai (0) 2. Berg, Dietmar (0)     1/2
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Berg, Dietmar (0) 8. Kreidl, Franz (0)    0 – 1
2 3. Müller, Detlef (0) 1. Fischer, Kai (0)    1 – 0
3 4. Band, Manfred (0) 7. Ammon, Marco (0)    0 – 1
4 5. Elezovic, Diana (0) 6. Trümpelmann, Johannes (0)    1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Kreidl, Franz (0) 6. Trümpelmann, Johannes (0)   0 – 1
2 7. Ammon, Marco (0) 5. Elezovic, Diana (0)   1 – 0
3 1. Fischer, Kai (0) 4. Band, Manfred (0)   1 – 0
4 2. Berg, Dietmar (0) 3. Müller, Detlef (0)   0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Müller, Detlef (0) 8. Kreidl, Franz (0)   0 – 1
2 4. Band, Manfred (0) 2. Berg, Dietmar (0)    1/2
3 5. Elezovic, Diana (0) 1. Fischer, Kai (0)    1/2
4 6. Trümpelmann, Johannes (0) 7. Ammon, Marco (0)   0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Kreidl, Franz (0) 7. Ammon, Marco (0)   0 – 1
2 1. Fischer, Kai (0) 6. Trümpelmann, Johannes (0)    1/2
3 2. Berg, Dietmar (0) 5. Elezovic, Diana (0)   0 – 1
4 3. Müller, Detlef (0) 4. Band, Manfred (0)    1/2
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Band, Manfred (0) 8. Kreidl, Franz (0)   0 – 1
2 5. Elezovic, Diana (0) 3. Müller, Detlef (0)    1/2
3 6. Trümpelmann, Johannes (0) 2. Berg, Dietmar (0)   1 – 0
4 7. Ammon, Marco (0) 1. Fischer, Kai (0)    1/2

Paarungslisten Meisterturnier 2019/20

Geschrieben von: Jochen TrümpelmannSamstag, den 7. September 2019 um 18:19

VM 201920 – Meisterturnier

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Metzenroth, Dieter () 6. Stoll, Tobias ()    1 –  0
2 2. Hörmann, Gunther () 5. Trümpelmann, Jochen ()    1 –  0
3 3. Veh-Hölzlein, Michael () 4. Straschewski, Jörg ()    1 –  0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Stoll, Tobias (0) 4. Straschewski, Jörg (0)    0 – 1
2 5. Trümpelmann, Jochen (0) 3. Veh-Hölzlein, Michael (0)    1 – 0
3 1. Metzenroth, Dieter (0) 2. Hörmann, Gunther (0)    0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Hörmann, Gunther (0) 6. Stoll, Tobias (0)    1 – 0
2 3. Veh-Hölzlein, Michael (0) 1. Metzenroth, Dieter (0)    1 – 0
3 4. Straschewski, Jörg (0) 5. Trümpelmann, Jochen (0)    1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Stoll, Tobias (0) 5. Trümpelmann, Jochen (0)  1/2-1/2
2 1. Metzenroth, Dieter (0) 4. Straschewski, Jörg (0)  1/2-1/2
3 2. Hörmann, Gunther (0) 3. Veh-Hölzlein, Michael (0)  1/2-1/2
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Veh-Hölzlein, Michael (0) 6. Stoll, Tobias (0)   1  – 0
2 4. Straschewski, Jörg (0) 2. Hörmann, Gunther (0)    0 – 1
3 5. Trümpelmann, Jochen (0) 1. Metzenroth, Dieter (0)  1/2-1/2

Vormeisterturnier 2019

Geschrieben von: Jochen TrümpelmannMittwoch, den 26. Juni 2019 um 16:55

Theo Violis gewinnt das Vormeisterturnier mit 5 Siegen aus 5 Partien !

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Violis, Theo   1469   TSV Cadolzburg GER 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Ammon, Marco       TSV Cadolzburg GER 3 0 2 3.0 4.50 3
3. Kreidl, Franz   1376   TSV Cadolzburg GER 3 0 2 3.0 4.00 3
4. Berg, Dietmar   966   TSV Cadolzburg GER 2 1 2 2.5 4.00 2
5. Straschewski, Alexander   1108   TSV Cadolzburg GER 0 2 3 1.0 1.50 0
6. Müller, Jürgen   1150   TSV Cadolzburg GER 0 1 4 0.5 0.50 0

Vereinsmeisterschaft 2019

Geschrieben von: Jochen TrümpelmannDienstag, den 25. Juni 2019 um 9:11

Gunther Hörmann wird Vereinsmeister 2019 mit 7 Siegen aus 7 Partien !

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Hörmann, Gunther   2085   TSV Cadolzburg GER 7 0 0 7.0 21.00 7
2. Trümpelmann, Jochen   1831   TSV Cadolzburg GER 4 1 2 4.5 11.50 4
3. Straschewski, Jörg   1876   TSV Cadolzburg GER 4 1 2 4.5 10.25 4
4. Stoll, Tobias   1615   TSV Cadolzburg GER 4 0 3 4.0 9.00 4
5. Veh-Hölzlein, Michael   1962   TSV Cadolzburg GER 2 3 2 3.5 8.75 2
6. Belich, Walter   1877   TSV Cadolzburg GER 1 2 4 2.0 4.50 1
7. Metzenroth, Dieter   1728   TSV Cadolzburg GER 1 2 4 2.0 4.00 1
8. Lober, Wolfgang   1626   TSV Cadolzburg GER 0 1 6 0.5 1.00 0

Paarungslisten Vormeisterturnier 2018/19

Geschrieben von: Jochen TrümpelmannSamstag, den 29. September 2018 um 14:17
Paarungsliste der 1. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
1. Ammon, Marco () 6. Berg, Dietmar ()  0 – 1
2. Müller, Jürgen () 5. Violis, Theo ()   – / +
3. Kreidl, Franz () 4. Straschewski, Alexander ()  1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
6. Berg, Dietmar (1) 4. Straschewski, Alexander (0) 1/2-1/2
5. Violis, Theo (0) 3. Kreidl, Franz (1)  1 – 0
1. Ammon, Marco (0) 2. Müller, Jürgen (0)   + / –
Paarungsliste der 3. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
2. Müller, Jürgen (0) 6. Berg, Dietmar (1)   – / +
3. Kreidl, Franz (1) 1. Ammon, Marco (0)  0 – 1
4. Straschewski, Alexander (0) 5. Violis, Theo (0)  0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
6. Berg, Dietmar (1) 5. Violis, Theo (0)  0 – 1
1. Ammon, Marco (0) 4. Straschewski, Alexander (0)   + / –
2. Müller, Jürgen (0) 3. Kreidl, Franz (1)  0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
3. Kreidl, Franz (1) 6. Berg, Dietmar (1)  1 – 0
4. Straschewski, Alexander (0) 2. Müller, Jürgen (0) 1/2- 1/2
5. Violis, Theo (0) 1. Ammon, Marco (0)  1 – 0

Paarungslisten Meisterturnier 2018/19

Geschrieben von: Jochen TrümpelmannSamstag, den 8. September 2018 um 13:41
Paarungsliste der 1. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
1. Trümpelmann, Jochen () 8. Metzenroth, Dieter ()  1 – 0
2. Straschewski, Jörg () 7. Lober, Wolfgang ()  1 – 0
3. Belich, Walter () 6. Stoll, Tobias ()  0 – 1
4. Hörmann, Gunther () 5. Veh-Hölzlein, Michael ()  1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
8. Metzenroth, Dieter (0) 5. Veh-Hölzlein, Michael (0)  1/2
6. Stoll, Tobias (0) 4. Hörmann, Gunther (0)  0 – 1
7. Lober, Wolfgang (0) 3. Belich, Walter (0)  0 – 1
1. Trümpelmann, Jochen (0) 2. Straschewski, Jörg (0)  1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
2. Straschewski, Jörg (0) 8. Metzenroth, Dieter (0)  1-0
3. Belich, Walter (0) 1. Trümpelmann, Jochen (0)  1/2
4. Hörmann, Gunther (0) 7. Lober, Wolfgang (0)  1-0
5. Veh-Hölzlein, Michael (0) 6. Stoll, Tobias (0)  1-0
Paarungsliste der 4. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
8. Metzenroth, Dieter (0) 6. Stoll, Tobias (0)  0-1
7. Lober, Wolfgang (0) 5. Veh-Hölzlein, Michael (0)  0-1
1. Trümpelmann, Jochen (0) 4. Hörmann, Gunther (0)  0-1
2. Straschewski, Jörg (0) 3. Belich, Walter (0)  1-0
Paarungsliste der 5. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
3. Belich, Walter (0) 8. Metzenroth, Dieter (0)  0-1
4. Hörmann, Gunther (0) 2. Straschewski, Jörg (0)  1-0
5. Veh-Hölzlein, Michael (0) 1. Trümpelmann, Jochen (0)  0-1
6. Stoll, Tobias (0) 7. Lober, Wolfgang (0)  1-0
Paarungsliste der 6. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
8. Metzenroth, Dieter (0) 7. Lober, Wolfgang (0)  1/2
1. Trümpelmann, Jochen (0) 6. Stoll, Tobias (0)  0-1
2. Straschewski, Jörg (0) 5. Veh-Hölzlein, Michael (0)  1/2
3. Belich, Walter (0) 4. Hörmann, Gunther (0)  0-1
Paarungsliste der 7. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
4. Hörmann, Gunther (0) 8. Metzenroth, Dieter (0)  1-0
5. Veh-Hölzlein, Michael (0) 3. Belich, Walter (0)  1/2
6. Stoll, Tobias (0) 2. Straschewski, Jörg (0)  0-1
7. Lober, Wolfgang (0) 1. Trümpelmann, Jochen (0)  0-1

Vereinsmeisterschaft 2017/18

Geschrieben von: Jochen TrümpelmannSonntag, den 17. September 2017 um 15:30

Die ersten Partien der neuen VM sind gespielt.

Die Ergebnisse werden unter VM eingetragen.

Die Termine für die weiteren Runden der VM stehen fest
und sind unter „Termine“ – „Alle Termine“ zu finden

Meisterturnier:

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Violis,Theodoros () 8. Lober,Wolfgang ()  1 – 0
2 2. Veh-Hölzlein,Michael () 7. Hörmann,Gunther ()  1 – 0
3 3. Trümpelmann,Jochen () 6. Straschewski,Jörg () 1/2-1/2
4 4. Metzenroth,Dieter () 5. Stoll,Tobias,Dr. () 1/2-1/2
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Lober,Wolfgang (0) 5. Stoll,Tobias,Dr. (0)  0 – 1
2 6. Straschewski,Jörg (0) 4. Metzenroth,Dieter (0)  1 – 0
3 7. Hörmann,Gunther (0) 3. Trümpelmann,Jochen (0)  1 – 0
4 1. Violis,Theodoros (0) 2. Veh-Hölzlein,Michael (0)  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Veh-Hölzlein,Michael (0) 8. Lober,Wolfgang (0)  1 – 0
2 3. Trümpelmann,Jochen (0) 1. Violis,Theodoros (0)  1 – 0
3 4. Metzenroth,Dieter (0) 7. Hörmann,Gunther (0)  1 – 0
4 5. Stoll,Tobias,Dr. (0) 6. Straschewski,Jörg (0)  1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Lober,Wolfgang (0) 6. Straschewski,Jörg (0) 1/2-1/2
2 7. Hörmann,Gunther (0) 5. Stoll,Tobias,Dr. (0)  1 – 0
3 1. Violis,Theodoros (0) 4. Metzenroth,Dieter (0)  –
4 2. Veh-Hölzlein,Michael (0) 3. Trümpelmann,Jochen (0)  1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Trümpelmann,Jochen (0) 8. Lober,Wolfgang (0) 1/2-1/2
2 4. Metzenroth,Dieter (0) 2. Veh-Hölzlein,Michael (0)  0 – 1
3 5. Stoll,Tobias,Dr. (0) 1. Violis,Theodoros (0)  1 – 0
4 6. Straschewski,Jörg (0) 7. Hörmann,Gunther (0)  1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Lober,Wolfgang (0) 7. Hörmann,Gunther (0)  0 – 1
2 1. Violis,Theodoros (0) 6. Straschewski,Jörg (0)  0 – 1
3 2. Veh-Hölzlein,Michael (0) 5. Stoll,Tobias,Dr. (0)  –
4 3. Trümpelmann,Jochen (0) 4. Metzenroth,Dieter (0)  1/2-1/2
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Metzenroth,Dieter (0) 8. Lober,Wolfgang (0)  1 – 0
2 5. Stoll,Tobias,Dr. (0) 3. Trümpelmann,Jochen (0)  0 – 1
3 6. Straschewski,Jörg (0) 2. Veh-Hölzlein,Michael (0)  1/2-1/2
4 7. Hörmann,Gunther (0) 1. Violis,Theodoros (0)  –

Vormeisterturnier:

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kreidl,Franz () 8. Müller,Jürgen ()  1 – 0
2 2. Ammon,Marco () 7. Straschewski,Alexander ()  0 – 1
3 3. Freilos () 6. Maier,Leon ()   -/+
4 4. Berg,Dietmar () 5. Müller,Detlef ()  0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Müller,Jürgen (0) 5. Müller,Detlef (0)  –
2 6. Maier,Leon (0) 4. Berg,Dietmar (0)  –
3 7. Straschewski,Alexander (0) 3. Freilos (0)   +/-
4 1. Kreidl,Franz (0) 2. Ammon,Marco (0)  1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Ammon,Marco (0) 8. Müller,Jürgen (0)  0 – 1
2 3. Freilos (0) 1. Kreidl,Franz (0)   -/+
3 4. Berg,Dietmar (0) 7. Straschewski,Alexander (0)  1/2-1/2
4 5. Müller,Detlef (0) 6. Maier,Leon (0)  –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Müller,Jürgen (0) 6. Maier,Leon (0)  –
2 7. Straschewski,Alexander (0) 5. Müller,Detlef (0)  0 – 1
3 1. Kreidl,Franz (0) 4. Berg,Dietmar (0)  0 – 1
4 2. Ammon,Marco (0) 3. Freilos (0)   +/-
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Freilos (0) 8. Müller,Jürgen (0)   -/+
2 4. Berg,Dietmar (0) 2. Ammon,Marco (0)  –
3 5. Müller,Detlef (0) 1. Kreidl,Franz (0)  0 – 1
4 6. Maier,Leon (0) 7. Straschewski,Alexander (0)  –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Müller,Jürgen (0) 7. Straschewski,Alexander (0)  –
2 1. Kreidl,Franz (0) 6. Maier,Leon (0)  –
3 2. Ammon,Marco (0) 5. Müller,Detlef (0)  1 – 0
4 3. Freilos (0) 4. Berg,Dietmar (0)   -/+
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Berg,Dietmar (0) 8. Müller,Jürgen (0)  –
2 5. Müller,Detlef (0) 3. Freilos (0)   +/-
3 6. Maier,Leon (0) 2. Ammon,Marco (0)  –
4 7. Straschewski,Alexander (0) 1. Kreidl,Franz (0)  0 – 1