TSV CADOLZBURG e.V.- Schachabteilung

Paarungslisten Vormeisterturnier 2018/19

Geschrieben von: Jochen TrümpelmannSamstag, den 29. September 2018 um 14:17
Paarungsliste der 1. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
1. Ammon, Marco () 6. Berg, Dietmar () 0 – 1
2. Müller, Jürgen () 5. Violis, Theo ()
3. Kreidl, Franz () 4. Straschewski, Alexander () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
6. Berg, Dietmar (1) 4. Straschewski, Alexander (0) 1/2-1/2
5. Violis, Theo (0) 3. Kreidl, Franz (1)
1. Ammon, Marco (0) 2. Müller, Jürgen (0)
Paarungsliste der 3. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
2. Müller, Jürgen (0) 6. Berg, Dietmar (1)
3. Kreidl, Franz (1) 1. Ammon, Marco (0)
4. Straschewski, Alexander (0) 5. Violis, Theo (0)
Paarungsliste der 4. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
6. Berg, Dietmar (1) 5. Violis, Theo (0)
1. Ammon, Marco (0) 4. Straschewski, Alexander (0)
2. Müller, Jürgen (0) 3. Kreidl, Franz (1)
Paarungsliste der 5. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
3. Kreidl, Franz (1) 6. Berg, Dietmar (1)
4. Straschewski, Alexander (0) 2. Müller, Jürgen (0)
5. Violis, Theo (0) 1. Ammon, Marco (0)

Paarungslisten Meisterturnier 2018/19

Geschrieben von: Jochen TrümpelmannSamstag, den 8. September 2018 um 13:41
Paarungsliste der 1. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
1. Trümpelmann, Jochen () 8. Metzenroth, Dieter ()  1 – 0
2. Straschewski, Jörg () 7. Lober, Wolfgang ()  1 – 0
3. Belich, Walter () 6. Stoll, Tobias ()  0 – 1
4. Hörmann, Gunther () 5. Veh-Hölzlein, Michael ()  1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
8. Metzenroth, Dieter (0) 5. Veh-Hölzlein, Michael (0)
6. Stoll, Tobias (0) 4. Hörmann, Gunther (0)
7. Lober, Wolfgang (0) 3. Belich, Walter (0)
1. Trümpelmann, Jochen (0) 2. Straschewski, Jörg (0)  1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
2. Straschewski, Jörg (0) 8. Metzenroth, Dieter (0)
3. Belich, Walter (0) 1. Trümpelmann, Jochen (0)
4. Hörmann, Gunther (0) 7. Lober, Wolfgang (0)
5. Veh-Hölzlein, Michael (0) 6. Stoll, Tobias (0)
Paarungsliste der 4. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
8. Metzenroth, Dieter (0) 6. Stoll, Tobias (0)
7. Lober, Wolfgang (0) 5. Veh-Hölzlein, Michael (0)
1. Trümpelmann, Jochen (0) 4. Hörmann, Gunther (0)
2. Straschewski, Jörg (0) 3. Belich, Walter (0)
Paarungsliste der 5. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
3. Belich, Walter (0) 8. Metzenroth, Dieter (0)
4. Hörmann, Gunther (0) 2. Straschewski, Jörg (0)
5. Veh-Hölzlein, Michael (0) 1. Trümpelmann, Jochen (0)
6. Stoll, Tobias (0) 7. Lober, Wolfgang (0)
Paarungsliste der 6. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
8. Metzenroth, Dieter (0) 7. Lober, Wolfgang (0)
1. Trümpelmann, Jochen (0) 6. Stoll, Tobias (0)
2. Straschewski, Jörg (0) 5. Veh-Hölzlein, Michael (0)
3. Belich, Walter (0) 4. Hörmann, Gunther (0)
Paarungsliste der 7. Runde
TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Erg.
4. Hörmann, Gunther (0) 8. Metzenroth, Dieter (0)
5. Veh-Hölzlein, Michael (0) 3. Belich, Walter (0)
6. Stoll, Tobias (0) 2. Straschewski, Jörg (0)
7. Lober, Wolfgang (0) 1. Trümpelmann, Jochen (0)

Vereinsmeisterschaft 2017/18

Geschrieben von: Jochen TrümpelmannSonntag, den 17. September 2017 um 15:30

Die ersten Partien der neuen VM sind gespielt.

Die Ergebnisse werden unter VM eingetragen.

Die Termine für die weiteren Runden der VM stehen fest
und sind unter „Termine“ – „Alle Termine“ zu finden

Meisterturnier:

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Violis,Theodoros () 8. Lober,Wolfgang ()  1 – 0
2 2. Veh-Hölzlein,Michael () 7. Hörmann,Gunther ()  1 – 0
3 3. Trümpelmann,Jochen () 6. Straschewski,Jörg () 1/2-1/2
4 4. Metzenroth,Dieter () 5. Stoll,Tobias,Dr. () 1/2-1/2
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Lober,Wolfgang (0) 5. Stoll,Tobias,Dr. (0)  0 – 1
2 6. Straschewski,Jörg (0) 4. Metzenroth,Dieter (0)  1 – 0
3 7. Hörmann,Gunther (0) 3. Trümpelmann,Jochen (0)  1 – 0
4 1. Violis,Theodoros (0) 2. Veh-Hölzlein,Michael (0)  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Veh-Hölzlein,Michael (0) 8. Lober,Wolfgang (0)  1 – 0
2 3. Trümpelmann,Jochen (0) 1. Violis,Theodoros (0)  1 – 0
3 4. Metzenroth,Dieter (0) 7. Hörmann,Gunther (0)  1 – 0
4 5. Stoll,Tobias,Dr. (0) 6. Straschewski,Jörg (0)  1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Lober,Wolfgang (0) 6. Straschewski,Jörg (0) 1/2-1/2
2 7. Hörmann,Gunther (0) 5. Stoll,Tobias,Dr. (0)  1 – 0
3 1. Violis,Theodoros (0) 4. Metzenroth,Dieter (0)  –
4 2. Veh-Hölzlein,Michael (0) 3. Trümpelmann,Jochen (0)  1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Trümpelmann,Jochen (0) 8. Lober,Wolfgang (0) 1/2-1/2
2 4. Metzenroth,Dieter (0) 2. Veh-Hölzlein,Michael (0)  0 – 1
3 5. Stoll,Tobias,Dr. (0) 1. Violis,Theodoros (0)  1 – 0
4 6. Straschewski,Jörg (0) 7. Hörmann,Gunther (0)  1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Lober,Wolfgang (0) 7. Hörmann,Gunther (0)  0 – 1
2 1. Violis,Theodoros (0) 6. Straschewski,Jörg (0)  0 – 1
3 2. Veh-Hölzlein,Michael (0) 5. Stoll,Tobias,Dr. (0)  –
4 3. Trümpelmann,Jochen (0) 4. Metzenroth,Dieter (0)  1/2-1/2
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Metzenroth,Dieter (0) 8. Lober,Wolfgang (0)  1 – 0
2 5. Stoll,Tobias,Dr. (0) 3. Trümpelmann,Jochen (0)  0 – 1
3 6. Straschewski,Jörg (0) 2. Veh-Hölzlein,Michael (0)  1/2-1/2
4 7. Hörmann,Gunther (0) 1. Violis,Theodoros (0)  –

Vormeisterturnier:

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kreidl,Franz () 8. Müller,Jürgen ()  1 – 0
2 2. Ammon,Marco () 7. Straschewski,Alexander ()  0 – 1
3 3. Freilos () 6. Maier,Leon ()   -/+
4 4. Berg,Dietmar () 5. Müller,Detlef ()  0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Müller,Jürgen (0) 5. Müller,Detlef (0)  –
2 6. Maier,Leon (0) 4. Berg,Dietmar (0)  –
3 7. Straschewski,Alexander (0) 3. Freilos (0)   +/-
4 1. Kreidl,Franz (0) 2. Ammon,Marco (0)  1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Ammon,Marco (0) 8. Müller,Jürgen (0)  0 – 1
2 3. Freilos (0) 1. Kreidl,Franz (0)   -/+
3 4. Berg,Dietmar (0) 7. Straschewski,Alexander (0)  1/2-1/2
4 5. Müller,Detlef (0) 6. Maier,Leon (0)  –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Müller,Jürgen (0) 6. Maier,Leon (0)  –
2 7. Straschewski,Alexander (0) 5. Müller,Detlef (0)  0 – 1
3 1. Kreidl,Franz (0) 4. Berg,Dietmar (0)  0 – 1
4 2. Ammon,Marco (0) 3. Freilos (0)   +/-
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Freilos (0) 8. Müller,Jürgen (0)   -/+
2 4. Berg,Dietmar (0) 2. Ammon,Marco (0)  –
3 5. Müller,Detlef (0) 1. Kreidl,Franz (0)  0 – 1
4 6. Maier,Leon (0) 7. Straschewski,Alexander (0)  –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Müller,Jürgen (0) 7. Straschewski,Alexander (0)  –
2 1. Kreidl,Franz (0) 6. Maier,Leon (0)  –
3 2. Ammon,Marco (0) 5. Müller,Detlef (0)  1 – 0
4 3. Freilos (0) 4. Berg,Dietmar (0)   -/+
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Berg,Dietmar (0) 8. Müller,Jürgen (0)  –
2 5. Müller,Detlef (0) 3. Freilos (0)   +/-
3 6. Maier,Leon (0) 2. Ammon,Marco (0)  –
4 7. Straschewski,Alexander (0) 1. Kreidl,Franz (0)  0 – 1

Vereinsmeisterschaft 2017/18

Geschrieben von: Jochen TrümpelmannFreitag, den 8. September 2017 um 19:52

Die Vereinsmeisterschaft 2017/18 wird als Rundenturnier in 2 Klassen
mit je 8 Teilnehmern durchgeführt:

Meisterturnier und Vormeisterturnier

Teilnehmer-MT

Teilnehmer-VMT

Die 1. Runde findet Freitag, 15. September 2017 um 20:00h statt.