TSV CADOLZBURG e.V.- Schachabteilung

Vereinsmeisterschaft 2022/23

erstellt am: 20.09.2022 | Autor: Tobias Stoll
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Veh-Hölzlein,Michael   1955   TSV Cadolzburg  GER 2 1 0 2.5 5.5 4.50
2 Trümpelmann,Jochen   1897   TSV Cadolzburg  GER 1 2 0 2.0 6.5 4.25
3 Stoll,Tobias   1693   TSV Cadolzburg  GER 1 2 0 2.0 5.5 3.50
4 Hofer,Stefan   1938   TSV Cadolzburg  GER 1 2 0 2.0 5.0 3.00
5 Straschewski,Jörg   1927   TSV Cadolzburg  GER 1 2 0 2.0 4.5 2.75
6 Hörmann,Gunther   2040   TSV Cadolzburg  GER 2 0 1 2.0 4.5 2.50
7 Metzenroth,Dieter   1793   TSV Cadolzburg  GER 2 0 1 2.0 4.5 2.00
8 Ammon,Marco   1589   TSV Cadolzburg  GER 1 1 1 1.5 5.0 2.00
9 Fischer,Kai   1383   TSV Cadolzburg  GER 1 1 1 1.5 5.0 1.75
10 Ros,Feliu       TSV Cadolzburg  GER 1 1 1 1.5 4.5 1.75
11 Müller,Detlef   1319   TSV Cadolzburg  GER 1 0 2 1.0 5.0 1.00
12 Hetzer,Hannes   1104   TSV Cadolzburg  GER 1 0 2 1.0 4.0 1.00
13 Kreidl,Franz   1330   TSV Cadolzburg  GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
14 Band,Manfred   1118   TSV Cadolzburg  GER 1 0 2 1.0 3.5 0.00
15 Klaus, Horrer       TSV Cadolzburg  GER 1 0 2 1.0 2.0 0.00
16 Berg,Dietmar   982   TSV Cadolzburg  GER 0 0 3 0.0 3.0 0.00
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3 Hofer,Stefan   (2) 2 Veh-Hölzlein,Michael   (2½)  ½- ½  
2 1 Hörmann,Gunther   (2) 7 Stoll,Tobias   (2)  1- 0  
3 4 Straschewski,Jörg   (2) 5 Trümpelmann,Jochen   (2)  ½- ½  
4 6 Metzenroth,Dieter   (2) 9 Fischer,Kai   (1½)  1- 0  
5 8 Ammon,Marco   (1½) 16 Ros,Feliu   (1½)  1- 0  
6 15 Klaus, Horrer   (1) 10 Kreidl,Franz   (1)  0- 1  
7 11 Müller,Detlef   (1) 12 Band,Manfred   (1)  –   
8 13 Hetzer,Hannes   (1) 14 Berg,Dietmar   (0)  1- 0  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2 Veh-Hölzlein,Michael   (1½) 9 Fischer,Kai   (1½)  1- 0  
2 7 Stoll,Tobias   (1½) 5 Trümpelmann,Jochen   (1½)  ½- ½  
3 16 Ros,Feliu   (1½) 1 Hörmann,Gunther   (1)  0- 1  
4 10 Kreidl,Franz   (1) 3 Hofer,Stefan   (1)  0- 1  
5 11 Müller,Detlef   (1) 4 Straschewski,Jörg   (1)  0- 1  
6 12 Band,Manfred   (1) 6 Metzenroth,Dieter   (1)  0- 1  
7 13 Hetzer,Hannes   (1) 8 Ammon,Marco   (½)  0- 1  
8 14 Berg,Dietmar   (0) 15 Klaus, Horrer   (0)  0- 1  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5 Trümpelmann,Jochen   (1) 2 Veh-Hölzlein,Michael   (1)  ½- ½  
2 3 Hofer,Stefan   (½) 4 Straschewski,Jörg   (½)  ½- ½  
3 8 Ammon,Marco   (½) 7 Stoll,Tobias   (½)  0- 1  
4 1 Hörmann,Gunther   (0) 10 Kreidl,Franz   (1)  1- 0  
5 6 Metzenroth,Dieter   (0) 11 Müller,Detlef   (1)  1- 0  
6 9 Fischer,Kai   (1) 16 Ros,Feliu   (1)  ½- ½  
7 14 Berg,Dietmar   (0) 12 Band,Manfred   (0)  0- 1  
8 15 Klaus, Horrer   (0) 13 Hetzer,Hannes   (0)  0- 1  
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5 Trümpelmann,Jochen   () 1 Hörmann,Gunther   ()  1- 0  
2 2 Veh-Hölzlein,Michael   () 6 Metzenroth,Dieter   ()  1- 0  
3 7 Stoll,Tobias   () 3 Hofer,Stefan   ()  ½- ½  
4 4 Straschewski,Jörg   () 8 Ammon,Marco   ()  ½- ½  
5 13 Hetzer,Hannes   () 9 Fischer,Kai   ()  0- 1  
6 10 Kreidl,Franz   () 14 Berg,Dietmar   ()  1- 0  
7 15 Klaus, Horrer   () 11 Müller,Detlef   ()  0- 1  
8 12 Band,Manfred   () 16 Ros,Feliu   ()  0- 1