TSV CADOLZBURG e.V.- Schachabteilung

Vereinsmeisterschaft 2023/24

erstellt am: 02.09.2023 | Autor: Tobias Stoll
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Veh-Hölzlein,Michael (5)3Hofer,Stefan (4) –  
25Straschewski,Jörg (4½)1Hörmann,Gunther (4½) –  
34Trümpelmann,Jochen (3½)8Stoll,Tobias (4½) –  
49Ros,Feliu (3½)7Ammon,Marco (3½) –  
511Fischer,Kai (3½)10Wolf,Moritz (3½) –  
66Metzenroth,Dieter (3)21Chen, Hao (3) –  
714Müller,Jürgen (3)13Kaufmann,Tim (2½) –  
815Band,Manfred (2½)12Kreidl,Franz (2½) –  
919Käppel Leopold (2½)17Horrer,Klaus (2) –  
1016Berg,Dietmar (1)20Stützlein,Robert (2) –  
1118Deeg,Silas (2) spielfrei (0)+ – – 
Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Veh-Hölzlein,Michael 1981 TSV Cadolzburg GER4205.023.018.50
2Hörmann,Gunther 2007 TSV Cadolzburg GER4114.523.516.50
3Stoll,Tobias 1756 TSV Cadolzburg GER4114.523.516.25
4Straschewski,Jörg 1884 TSV Cadolzburg GER3304.520.514.00
5Hofer,Stefan 1924 TSV Cadolzburg GER4024.021.512.50
6Trümpelmann,Jochen 1892 TSV Cadolzburg GER2313.521.012.00
7Wolf,Moritz 1469 TSV Cadolzburg GER3123.519.59.25
8Ros,Feliu 1617 TSV Cadolzburg GER3123.519.08.75
9Ammon,Marco 1764 TSV Cadolzburg GER3123.518.57.50
10Fischer,Kai 1462 TSV Cadolzburg GER3123.516.56.25
11Metzenroth,Dieter 1779 TSV Cadolzburg GER2223.018.56.00
12Chen, Hao   TSV Cadolzburg GER3033.015.55.00
13Müller,Jürgen 1098 TSV Cadolzburg GER3033.014.55.00
14Kreidl,Franz 1283 TSV Cadolzburg GER2132.517.54.75
15Band,Manfred 1088 TSV Cadolzburg GER2132.516.04.00
16Käppel Leopold   TSC Cadolzburg GER1322.515.05.00
17Kaufmann,Tim 1177 TSV Cadolzburg GER2132.513.53.00
18Deeg,Silas 787 TSV Cadolzburg GER2042.019.05.50
19Stützlein,Robert   TSV Cadolzburg GER1232.014.53.75
20Horrer,Klaus 947 TSV Cadolzburg GER2042.013.01.50
21Berg,Dietmar 964 TSV Cadolzburg GER1051.013.50.50
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18Stoll,Tobias (4½)2Veh-Hölzlein,Michael (4) 0- 1 
21Hörmann,Gunther (3½)3Hofer,Stefan (4) 1- 0 
35Straschewski,Jörg (3½)6Metzenroth,Dieter (3) 1- 0 
44Trümpelmann,Jochen (3)11Fischer,Kai (3) ½- ½ 
510Wolf,Moritz (3)9Ros,Feliu (3) ½- ½ 
67Ammon,Marco (2½)12Kreidl,Franz (2½) 1- 0 
713Kaufmann,Tim (2)19Käppel Leopold (2) ½- ½ 
820Stützlein,Robert (2)14Müller,Jürgen (2) 0- 1 
921Chen, Hao (2)18Deeg,Silas (2) 1- 0 
1016Berg,Dietmar (1)17Horrer,Klaus (1) 0- 1 
1115Band,Manfred (1½) spielfrei (0)+ – – 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15Straschewski,Jörg (3)8Stoll,Tobias (4)½ – ½ 
29Ros,Feliu (3)2Veh-Hölzlein,Michael (3)0 – 1 
33Hofer,Stefan (3)10Wolf,Moritz (3)1 – 0 
41Hörmann,Gunther (2½)7Ammon,Marco (2½)1 – 0 
56Metzenroth,Dieter (2½)4Trümpelmann,Jochen (2½)½ – ½ 
618Deeg,Silas (2)11Fischer,Kai (2) 0- 1 
712Kreidl,Franz (1½)21Chen, Hao (2) 1- 0 
819Käppel Leopold (1½)20Stützlein,Robert (1½) ½- ½ 
914Müller,Jürgen (1)15Band,Manfred (1½) 1- 0 
1017Horrer,Klaus (1)13Kaufmann,Tim (1)0 – 1 
1116Berg,Dietmar (0) spielfrei (0)+ – – 
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Stoll,Tobias 1756 TSV Cadolzburg GER4104.516.514.75
2Veh-Hölzlein,Michael 1981 TSV Cadolzburg GER3204.014.511.00
3Hofer,Stefan 1924 TSV Cadolzburg GER4014.013.59.00
4Hörmann,Gunther 2007 TSV Cadolzburg GER3113.516.510.00
5Straschewski,Jörg 1884 TSV Cadolzburg GER2303.515.59.75
6Wolf,Moritz 1469 TSV Cadolzburg GER3023.015.06.50
7Trümpelmann,Jochen 1892 TSV Cadolzburg GER2213.014.07.75
8Ros,Feliu 1617 TSV Cadolzburg GER3023.012.55.50
9Metzenroth,Dieter 1779 TSV Cadolzburg GER2213.012.05.75
10Ammon,Marco 1764 TSV Cadolzburg GER2122.513.04.00
11Deeg,Silas 787 TSV Cadolzburg GER2022.014.03.50
12Fischer,Kai 1462 TSV Cadolzburg GER2022.012.52.00
13Chen, Hao   TSV Cadolzburg GER2022.012.02.50
14Kaufmann,Tim 1177 TSV Cadolzburg GER2032.010.51.00
15Käppel Leopold   TSC Cadolzburg GER1121.511.52.50
16Band,Manfred 1088 TSV Cadolzburg GER1121.511.52.25
17Kreidl,Franz 1283 TSV Cadolzburg GER1121.511.51.25
18Stützlein,Robert   TSV Cadolzburg GER1121.510.52.00
19Müller,Jürgen 1098 TSV Cadolzburg GER1031.012.00.50
20Berg,Dietmar 964 TSV Cadolzburg GER1041.09.50.00
21Horrer,Klaus 947 TSV Cadolzburg GER1041.08.50.50
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8 Stoll,Tobias   (3) 10 Wolf,Moritz   (3)  1- 0  
2 2 Veh-Hölzlein,Michael   (2½) 1 Hörmann,Gunther   (2)  ½- ½  
3 4 Trümpelmann,Jochen   (2) 5 Straschewski,Jörg   (2½)  ½- ½  
4 11 Fischer,Kai   (2) 3 Hofer,Stefan   (2)  0- 1  
5 6 Metzenroth,Dieter   (2) 7 Ammon,Marco   (2)  ½- ½  
6 13 Kaufmann,Tim   (1) 9 Ros,Feliu   (2)  0- 1  
7 20 Stützlein,Robert   (1) 12 Kreidl,Franz   (1)  ½- ½  
8 14 Müller,Jürgen   (1) 18 Deeg,Silas   (1)  0- 1  
9 15 Band,Manfred   (1) 19 Käppel Leopold   (1)  ½- ½  
10 21 Chen, Hao   (1) 16 Berg,Dietmar   (0)  1- 0  
11 17 Horrer,Klaus   (0)   spielfrei   (0) + – –  
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Stoll,Tobias   1756 3 0 0 3.0 10.5 6.50
2 Wolf,Moritz   1469 3 0 0 3.0 9.0 5.00
3 Veh-Hölzlein,Michael   1981 2 1 0 2.5 10.5 5.50
4 Straschewski,Jörg   1884 2 1 0 2.5 9.0 4.00
5 Hörmann,Gunther   2007 2 0 1 2.0 11.5 5.00
6 Trümpelmann,Jochen   1892 2 0 1 2.0 10.5 4.00
7 Hofer,Stefan   1924 2 0 1 2.0 9.5 3.00
8 Ammon,Marco   1764 2 0 1 2.0 8.0 2.00
9 Metzenroth,Dieter   1779 2 0 1 2.0 7.5 2.00
9 Ros,Feliu   1617 2 0 1 2.0 7.5 2.00
11 Fischer,Kai   1462 2 0 1 2.0 7.0 1.50
12 Deeg,Silas   787 1 0 2 1.0 9.5 1.50
13 Chen, Hao     1 0 2 1.0 9.0 1.50
14 Kreidl,Franz   1283 1 0 2 1.0 9.0 0.50
15 Band,Manfred   1088 1 0 2 1.0 8.5 1.00
16 Käppel Leopold     1 0 2 1.0 8.0 1.00
17 Müller,Jürgen   1098 1 0 2 1.0 7.5 0.50
17 Stützlein,Robert     1 0 2 1.0 7.5 0.50
19 Kaufmann,Tim   1177 1 0 2 1.0 6.5 0.50
21 Berg,Dietmar   964 0 0 3 0.0 7.5 0.00
20 Horrer,Klaus   947 1 0 3 1.0 5.5 0.00
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Hörmann,Gunther   (2) 8 Stoll,Tobias   (2)  0- 1  
2 5 Straschewski,Jörg   (2) 2 Veh-Hölzlein,Michael   (2)  ½- ½  
3 10 Wolf,Moritz   (2) 4 Trümpelmann,Jochen   (2)  1- 0  
4 3 Hofer,Stefan   (1) 14 Müller,Jürgen   (1)  1- 0  
5 18 Deeg,Silas   (1) 6 Metzenroth,Dieter   (1)  0- 1  
6 7 Ammon,Marco   (1) 15 Band,Manfred   (1)  1- 0  
7 9 Ros,Feliu   (1) 21 Chen, Hao   (1)  1- 0  
8 19 Käppel Leopold   (1) 11 Fischer,Kai   (1)  0- 1  
9 12 Kreidl,Franz   (0) 17 Horrer,Klaus   (0)  1- 0  
10 16 Berg,Dietmar   (0) 13 Kaufmann,Tim   (0)  –   
11 20 Stützlein,Robert   (0)   spielfrei   (0) + – –  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Metzenroth,Dieter   (1) 1 Hörmann,Gunther   (1)  0- 1  
2 2 Veh-Hölzlein,Michael   (1) 7 Ammon,Marco   (1)  1- 0  
3 8 Stoll,Tobias   (1) 3 Hofer,Stefan   (1)  1- 0  
4 4 Trümpelmann,Jochen   (1) 9 Ros,Feliu   (1)  1- 0  
5 21 Chen, Hao   (1) 5 Straschewski,Jörg   (1)  0- 1  
6 10 Wolf,Moritz   (1) 12 Kreidl,Franz   (0)  1- 0  
7 11 Fischer,Kai   (0) 16 Berg,Dietmar   (0)  1- 0  
8 13 Kaufmann,Tim   (0) 18 Deeg,Silas   (0)  0- 1  
9 17 Horrer,Klaus   (0) 14 Müller,Jürgen   (0)  0- 1  
10 15 Band,Manfred   (0) 20 Stützlein,Robert   (0)  1- 0  
11 19 Käppel Leopold   (0)   spielfrei   (0) + – –  
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Hörmann,Gunther   () 11 Fischer,Kai   ()  1- 0  
2 12 Kreidl,Franz   () 2 Veh-Hölzlein,Michael   ()  0- 1  
3 3 Hofer,Stefan   () 13 Kaufmann,Tim   ()  1- 0  
4 14 Müller,Jürgen   () 4 Trümpelmann,Jochen   ()  0- 1  
5 5 Straschewski,Jörg   () 15 Band,Manfred   ()  1- 0  
6 16 Berg,Dietmar   () 6 Metzenroth,Dieter   ()  0- 1  
7 7 Ammon,Marco   () 17 Horrer,Klaus   ()  1- 0  
8 18 Deeg,Silas   () 8 Stoll,Tobias   ()  0- 1  
9 9 Ros,Feliu   () 19 Käppel Leopold   ()  1- 0  
10 20 Stützlein,Robert   () 10 Wolf,Moritz   ()  0- 1  
11 21 Chen, Hao   ()   spielfrei   () + – –