TSV CADOLZBURG e.V.- Schachabteilung

Vereinsmeisterschaft 2023/24

Geschrieben von: Tobias StollSamstag, den 2. September 2023 um 7:26
01.03. 5. Runde

12.04. 6. Runde

07.06. 7. Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8 Stoll,Tobias   (3) 10 Wolf,Moritz   (3)  1- 0  
2 2 Veh-Hölzlein,Michael   (2½) 1 Hörmann,Gunther   (2)  ½- ½  
3 4 Trümpelmann,Jochen   (2) 5 Straschewski,Jörg   (2½)  ½- ½  
4 11 Fischer,Kai   (2) 3 Hofer,Stefan   (2)  0- 1  
5 6 Metzenroth,Dieter   (2) 7 Ammon,Marco   (2)  ½- ½  
6 13 Kaufmann,Tim   (1) 9 Ros,Feliu   (2)  0- 1  
7 20 Stützlein,Robert   (1) 12 Kreidl,Franz   (1)  –   
8 14 Müller,Jürgen   (1) 18 Deeg,Silas   (1)  0- 1  
9 15 Band,Manfred   (1) 19 Käppel Leopold   (1)  –   
10 21 Chen, Hao   (1) 16 Berg,Dietmar   (0)  –   
11 17 Horrer,Klaus   (0)   spielfrei   (0) + – –  
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Stoll,Tobias   1756 3 0 0 3.0 10.5 6.50
2 Wolf,Moritz   1469 3 0 0 3.0 9.0 5.00
3 Veh-Hölzlein,Michael   1981 2 1 0 2.5 10.5 5.50
4 Straschewski,Jörg   1884 2 1 0 2.5 9.0 4.00
5 Hörmann,Gunther   2007 2 0 1 2.0 11.5 5.00
6 Trümpelmann,Jochen   1892 2 0 1 2.0 10.5 4.00
7 Hofer,Stefan   1924 2 0 1 2.0 9.5 3.00
8 Ammon,Marco   1764 2 0 1 2.0 8.0 2.00
9 Metzenroth,Dieter   1779 2 0 1 2.0 7.5 2.00
9 Ros,Feliu   1617 2 0 1 2.0 7.5 2.00
11 Fischer,Kai   1462 2 0 1 2.0 7.0 1.50
12 Deeg,Silas   787 1 0 2 1.0 9.5 1.50
13 Chen, Hao     1 0 2 1.0 9.0 1.50
14 Kreidl,Franz   1283 1 0 2 1.0 9.0 0.50
15 Band,Manfred   1088 1 0 2 1.0 8.5 1.00
16 Käppel Leopold     1 0 2 1.0 8.0 1.00
17 Müller,Jürgen   1098 1 0 2 1.0 7.5 0.50
17 Stützlein,Robert     1 0 2 1.0 7.5 0.50
19 Kaufmann,Tim   1177 1 0 2 1.0 6.5 0.50
21 Berg,Dietmar   964 0 0 3 0.0 7.5 0.00
20 Horrer,Klaus   947 1 0 3 1.0 5.5 0.00
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Hörmann,Gunther   (2) 8 Stoll,Tobias   (2)  0- 1  
2 5 Straschewski,Jörg   (2) 2 Veh-Hölzlein,Michael   (2)  ½- ½  
3 10 Wolf,Moritz   (2) 4 Trümpelmann,Jochen   (2)  1- 0  
4 3 Hofer,Stefan   (1) 14 Müller,Jürgen   (1)  1- 0  
5 18 Deeg,Silas   (1) 6 Metzenroth,Dieter   (1)  0- 1  
6 7 Ammon,Marco   (1) 15 Band,Manfred   (1)  1- 0  
7 9 Ros,Feliu   (1) 21 Chen, Hao   (1)  1- 0  
8 19 Käppel Leopold   (1) 11 Fischer,Kai   (1)  0- 1  
9 12 Kreidl,Franz   (0) 17 Horrer,Klaus   (0)  1- 0  
10 16 Berg,Dietmar   (0) 13 Kaufmann,Tim   (0)  –   
11 20 Stützlein,Robert   (0)   spielfrei   (0) + – –  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Metzenroth,Dieter   (1) 1 Hörmann,Gunther   (1)  0- 1  
2 2 Veh-Hölzlein,Michael   (1) 7 Ammon,Marco   (1)  1- 0  
3 8 Stoll,Tobias   (1) 3 Hofer,Stefan   (1)  1- 0  
4 4 Trümpelmann,Jochen   (1) 9 Ros,Feliu   (1)  1- 0  
5 21 Chen, Hao   (1) 5 Straschewski,Jörg   (1)  0- 1  
6 10 Wolf,Moritz   (1) 12 Kreidl,Franz   (0)  1- 0  
7 11 Fischer,Kai   (0) 16 Berg,Dietmar   (0)  1- 0  
8 13 Kaufmann,Tim   (0) 18 Deeg,Silas   (0)  0- 1  
9 17 Horrer,Klaus   (0) 14 Müller,Jürgen   (0)  0- 1  
10 15 Band,Manfred   (0) 20 Stützlein,Robert   (0)  1- 0  
11 19 Käppel Leopold   (0)   spielfrei   (0) + – –  
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Hörmann,Gunther   () 11 Fischer,Kai   ()  1- 0  
2 12 Kreidl,Franz   () 2 Veh-Hölzlein,Michael   ()  0- 1  
3 3 Hofer,Stefan   () 13 Kaufmann,Tim   ()  1- 0  
4 14 Müller,Jürgen   () 4 Trümpelmann,Jochen   ()  0- 1  
5 5 Straschewski,Jörg   () 15 Band,Manfred   ()  1- 0  
6 16 Berg,Dietmar   () 6 Metzenroth,Dieter   ()  0- 1  
7 7 Ammon,Marco   () 17 Horrer,Klaus   ()  1- 0  
8 18 Deeg,Silas   () 8 Stoll,Tobias   ()  0- 1  
9 9 Ros,Feliu   () 19 Käppel Leopold   ()  1- 0  
10 20 Stützlein,Robert   () 10 Wolf,Moritz   ()  0- 1  
11 21 Chen, Hao   ()   spielfrei   () + – –